Estado de Goiás

Professores permanentes e colaboradores  

PERMANENTES:

DOCENTES

LINHA DE PEQUISA

EMAIL

CURRÍCULO

Claudio Magalhães de Almeida

1-Formação de professores em ensino de ciências

2-Metodologias e recursos educacionais para o ensino de ciências

claudio.magalhaes@ueg.br

Baixar

Cleide Sandra Tavares

1-Formação de professores em ensino de ciências

cstarjb@yahoo.com.br

Baixar

Clodoaldo Valverde

1-Formação de professores em ensino de ciências

2-Metodologias e recursos educacionais para o ensino de ciências

valverde@ueg.br

Baixar

Hélida Ferreira da Cunha

2-Metodologias e recursos educacionais para o ensino de ciências

cunhahf@ueg.br

Baixar

João Roberto Resende Ferreira

1-Formação de professores em ensino de ciências

joaorob-ferreira@uol.com.br

Baixar

José Daniel Ribeiro de Campos

1-Formação de professores em ensino de ciências

2-Metodologias e recursos educacionais para o ensino de ciências

daniel.campos@ueg.br

Baixar

José Divino dos Santos

2-Metodologias e recursos educacionais para o ensino de ciências

jdsantos@ueg.br

Baixar

Juliana Simião Ferreira

2-Metodologias e recursos educacionais para o ensino de ciências

julianalimno@gmail.com

 Baixar

Leicy Francisca da Silva

2-Metodologias e recursos educacionais para o ensino de ciências

leicyfs@yahoo.com.br

Baixar

Marcelo Duarte Porto

1-Formação de professores em ensino de ciências

2-Metodologias e recursos educacionais para o ensino de ciências

marcelo.porto@ueg.br

 Baixar

Mirley Luciene dos Santos

1-Formação de professores em ensino de ciências

2-Metodologias e recursos educacionais para o ensino de ciências

mirley.santos@ueg.br

Baixar 

Plauto Simão de Carvalho

1-Formação de professores em ensino de ciências

2-Metodologias e recursos educacionais para o ensino de ciências

plauto.carvalho@ueg.br

Baixar

Roberto Barcelos de Souza

1-Formação de professores em ensino de ciências

2-Metodologias e recursos educacionais para o ensino de ciências

roberto.barcelos@ueg.br

Baixar

Sabrina do Couto de Miranda

1- Formação de professores em ensino de ciências

2-Metodologias e recursos educacionais para o ensino de ciências

sabrinac.miranda@gmail.com

Baixar 

Solange Xavier dos Santos

1- Formação de professores em ensino de ciências

2-Metodologias e recursos educacionais para o ensino de ciências

solange.xavier@ueg.br

 Baixar

Wilton de Araujo Medeiros

2-Metodologias e recursos educacionais para o ensino de ciências

wilton_68@hotmail.com

Baixar 

 COLABORADORES:

DOCENTES

 LINHA DE PESQUISA

EMAIL

CURRÍCULO

Claudio Roberto Machado Benite

1- Formação de professores em ensino de ciências

2-Metodologias e recursos educacionais para o ensino de ciências

claudiobenite@gmail.com Baixar 

Pedro Oliveira Paulo

1-Formação de professores em ensino de ciências

2-Metodologias e recursos educacionais para o ensino de ciências

pedro.paulo@ueg.br

Baixar